ЛАКТОБАКТЕРИН+ КОНЦЕНТРАТ ЖИДКИЙ 10МЛ. №10 ФЛ./БИО ЛОНГ ЛАЙФ/

БИО ЛОНГ ЛАЙФ ООО

Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта и женских гениталий, сопровождающихся нарушениями нормальной микрофлоры. Препарат применяют взрослым и детям, независимо от возраста. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта: реконвалесценты, перенесшие острые кишечные инфекции, при наличии дисфункций кишечника или выделении патогенных и условно-патогенных бактерий; соматические заболевания, сопровождающиеся дисбактериозами, возникшими в результате применения антибиотиков, химиотерапии и других причин; комплексное лечение ослабленных детей с заболеваниями инфекционной и неинфекционной этиологии, сопровождающимися дисбактериозами, атопическим дерматитом; хронические колиты различной этиологии, в том числе неспецифические язвенные колиты. При заболеваниях женской половой сферы: для санации половых путей при неспецифических воспалительных заболеваниях гениталий и предродовой подготовке беременных «группы риска» с нарушениями чистоты вагинального секрета до III-IV степени. В связи с отсутствием возрастных ограничений для назначения препарата, возможность применения у подростков и детей младшего возраста оценивает врач с учетом возможной пользы, риска и возрастных особенностей пациента.

Препарат является готовой формой. Перед употреблением рекомендуется флакон встряхивать, прием осуществляют за 20-30 минут до еды. Кратность приема: 1-2 раза в день, взрослым возможен однократный утренний прием суточной дозы. Выпить ? стакана воды непосредственно перед приемом и употребить пробиотик согласно рекомендуемым дозировкам. Дозировки: детям с 3 до 12 лет - по 1-3 мл, детям с 12 лет и взрослым - по 3-5 мл, Продолжительность приема - 14-30 дней. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Концентрат жидкий

Фармакодинамика

Лактобактерин обладает высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микробов, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, протеи, шигеллы, что определяет коррегирующее действие препарата при нарушениях бактериоценоза. Улучшает обменные процессы, препятствует формированию затяжных форм кишечных заболеваний, повышает неспецифическую резистентность организма