ФЕБУКСОСТАТ 80МГ. №28 ТАБ. П/П/О /ФАРМПРОЕКТ/

ФАРМПРОЕКТ
Фебуксостат

- Лечение хронической гиперурикемии при состояниях, сопровождающихся отложением кристаллов уратов (при наличии тофусов и/или подагрического артрита, в том числе, в анамнезе). - Профилактика и лечение гиперурикемии у взрослых пациентов при проведении цитотоксической химиотерапии гемобластозов с риском развития синдрома распада опухоли от умеренного до высокого (только для дозировки 120 мг). Препарат Фебуксостат предназначен для применения у взрослых.

- повышенная чувствительность к фебуксостату или любому из компонентов препарата; - печеночная недостаточность тяжелой степени тяжести класс С по шкале Чайлд-Пью (10-15 баллов); - почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина (КК)

Внутрь. Препарат принимают 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Подагра: Рекомендованная начальная доза препарата Фебуксостат составляет 80 мг 1 раз в сутки. В случае, если концентрация мочевой кислоты в плазме крови превышает 6 мг/дл (357 мкмоль/л) через 2-А недели, доза препарата может быть увеличена до 120 мг 1 раз в сутки. Снижение концентрации мочевой кислоты в плазме крови на фоне применения фебуксостата происходит достаточно быстро, в связи с чем контроль концентрации мочевой ки-слоты можно проводить через 2 недели от начала приема препарата. Целью лечения является снижение и поддержание концентрации мочевой кислоты в плазме крови

АДЕНУРИК 120МГ. №28 ТАБ. П/П/О

БЕРЛИН ХЕМИ / МЕНАРИНИ
от 4 036.00 р. от 4 484.00 р.
АДЕНУРИК 80МГ. №28 ТАБ. П/П/О

БЕРЛИН ХЕМИ / МЕНАРИНИ
АЗУРИКС 120МГ. №30 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/

ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМ.ПРЕДПРИЯТИЕ/ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТ.ЗАВОД
АЗУРИКС 80МГ. №30 ТАБ. П/П/О /ОБОЛЕНСКОЕ/

ОБОЛЕНСКОЕ ФАРМ.ПРЕДПРИЯТИЕ/ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТ.ЗАВОД
ПОДАГРЕЛЬ 120МГ. №30 КАПС. /АКРИХИН/
от 1 541.00 р. от 1 712.00 р.
ПОДАГРЕЛЬ 80МГ. №30 КАПС. /АКРИХИН/
ПОДАГРУМ 120МГ. №28 ТАБ. П/П/О
ПОДАГРУМ 80МГ. №28 ТАБ. П/П/О
ФЕБУКСОСТАТ 120МГ. №28 ТАБ. П/П/О /ФАРМПРОЕКТ/
ФЕБУКСОСТАТ КАНОН 80МГ. №28 ТАБ. П/П/О /КАНОНФАРМА/
ФЕБУКСОСТАТ-СЗ 120МГ. №30 ТАБ. П/П/О /СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА/
ФЕБУКСОСТАТ-СЗ 80МГ. №30 ТАБ. П/П/О /СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА/
ФЕБУФОРТ 80МГ. №30 ТАБ. П/П/О

ИЗВАРИНО ФАРМА ООО

Фебуксостат

Фебуксостат(Febuxostat)

противоподагрическое средство - ксантиноксидазы ингибитор.

М04АА03.

Хранить при температуре не выше 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Продолговатые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-желтого цвета; на поперечном разрезе ядро от белого до почти белого цвета.

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Одна таблетка содержит: Действующее вещество: фебуксостат - 80,00 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (тип 101), целлюлоза микрокристаллическая (тип 102), лактозы моногидрат, кроскармеллоза натрия, гипролоза, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный. Пленочная оболочка: Опадрай II желтый (85F42129) [поливиниловый спирт, титана диоксид, макрогол (полиэтиленгликоль), тальк, краситель железа оксид желтый].

В связи с недостаточностью данных потенциальный риск фебуксостата для человека не известен, поэтому применение фебуксостата во время беременности противопоказано. Имеется ограниченный опыт применения фебуксостата во время беременности, в ходе ко-торого неблагоприятного воздействия на течение беременности и состояние плода/новорожденного отмечено не было. В исследованиях на животных не было отмечено прямого и косвенного неблагоприятного воздействия препарата на течение беременности, развитие эмбриона/плода и процесс родов. В исследованиях репродуктивной функции у животных при применении фебуксостата в дозах до 48 мг/кг/сут не было получено дозозависимых нежелательных эффектов в отношении фертильности. Влияние фебуксостата на фертильность у человека неизвестно. Нет данных о том, проникает ли фебуксостат в грудное молоко. В исследованиях на животных отмечено, что фебуксостат проникает в грудное молоко и оказывает неблагоприятное воздействие на развитие вскармливаемых детенышей. Таким образом, нельзя исключить риска для грудных детей. В связи с этим применение фебуксостата противопоказано в период грудного вскармливания.

Наиболее частыми нежелательными реакциями (HP) у пациентов с подагрой при приме-нении фебуксостата по результатам клинических исследований (4072 пациентов, принимавших фебуксостат в дозе от 10 до 300 мг) и по данным постмаркетингового наблюдения являлись: приступ подагры, нарушение функции печени, диарея, тошнота, головная боль, кожная сыпь и отеки. В большинстве случаев указанные HP характеризовались легкой или средней степенью тяжести. В период постмаркетингового наблюдения были зарегистрированы редкие случаи развития серьезных HP гиперчувствительности на фебуксостат, сопровождавшиеся в отдельных случаях системными симптомами, и редкие случаи внезапной сердечной смерти. Частота HP основана на данных клинических исследований и постмаркетингового опыта применения у пациентов с подагрой. Классификация побочных реакций по органам и системам с указанием частоты их возникновения: очень часто (>1/10), часто (>1/100, 1/1000, 1/10000,

При передозировке препарата показана симптоматическая и поддерживающая терапия.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг. По 14 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Отпускают по рецепту.

АО «Фармпроект»

192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 14, лит. А.