АРТИШОК 200МГ. №60 ТАБ. П/О /КАНОНФАРМА/

КАНОНФАРМА
Артишока листьев экстракт

Препарат применяется в комплекснои? терапии дискинезии желчевыводящих путеи? по гипокинетическому типу, хронических некалькулезных холециститов, хронических гепатитов, цирроза печени, хронического нефрита, хроническои? почечнои? недостаточности.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, желчнокаменная болезнь, непроходимость (обтурация) желчевыводящих путеи?, острые заболевания печени, почек, желче- и мочевыводящих путеи?, тяжелая гепатоцеллюлярная недостаточность. Дефицит сахаразы / изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Детскии? возраст до 6 лет.

Внутрь. Взрослым по 2-3 таблетки 3 раза в день до еды. Детям старше 6-и лет рекомендуется принимать по 1-2 таблетки (в зависимости от возраста) 3 раза в день до еды. Курс лечения - 2-3 недели. Проведение повторных курсов лечения воз- можно по согласованию с врачом. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяи?те препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

АРТИШОК 200МГ. №180 ТАБ. П/О /КАНОНФАРМА/
ХОФИТОЛ 200МГ/МЛ. 120МЛ. Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ.
от 618.00 р. от 687.00 р.
ХОФИТОЛ №180 ТАБ. П/О

РОЗА-ФИТОФАРМА
от 1 473.00 р. от 1 637.00 р.
ХОФИТОЛ №60 ТАБ. П/О

РОЗА-ФИТОФАРМА
от 572.00 р. от 635.00 р.

Артишок

Артишока листьев экстракт(Cynarae scomuli foliae extract)

Номер регистрационного удостоверения:

ЛП-006846

желчегонное средство растительного происхождения.

А05АХ

При температуре не выше 25 С в упаковке производителя. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Не применять по истечении срока годности.

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкои? от коричневого до темно-коричневого цвета. На поперечном разрезе ядро от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, с вкраплениями более светлого цвета.

таблетки, покрытые оболочкои?

1 таблетка содержит: Активныи? компонент: артишока листьев экстракт сухои? 200,00 мг; вспомогательные вещества: крахмал кукурузныи? прежелатинизированныи? 22,00 мг, магния трисиликат легкии? 12,00 мг, магния стеарат 3,75 мг, просолв (целлюлоза микрокристаллическая (тип 102) 98 %; кремния диоксид коллоидныи? 2 %) 59, 25 мг, тальк 3,00 мг; оболочка: ИсуПолиш®P коричневыи? 385.04 FSC 50,00 мг, в том числе: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) 12,50 мг, гуммиарабик 1,50 мг, сахароза 22,50 мг, тальк 3,00 мг, титана диоксид 1,00 мг, краситель железа оксид желтыи? 3,50 мг, краситель железа оксид красныи? 3,50 мг, краситель железа оксид черныи? 2,50 мг.

Фармакологическии? эффект препарата обусловлен комплексом входящих в его состав биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротективным деи?ствием. Аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов. Обладает также диуретическим деи?ствием и усиливает выведение мочевины.

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно только по назначению и под контролем врача.

Возможны аллергические реакции. При длительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие диареи. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Случаев передозировки не зарегистрировано.

Лекарственное взаимодействие

Не описано.

В случае развития тяжелои? длительнои? диареи или абдоминальнои? боли прием препарата должен быть прекращен и следует обратиться к врачу. При сохранении симптомов заболевания или ухудшения состояния на фоне применения препарата в течение 2-х недель следует сообщить об этом лечащему врачу. Суточная доза препарата содержит 0,040 хлебных единиц (ХЕ).

Таблетки, покрытые оболочкои?, 200 мг. По 60 таблеток в банку полимерную для лекарственных средств из полиэтилена высокои? плотности с крышкои? навинчиваемои? из полипропилена, обеспечивающеи? защиту от детеи?, или в банку из полиэтилена высокои? плотности с крышкои? натягиваемои? из полиэтилена низкои? плотности, или в банку из полиэтилена низкого давления с крышкои? натягиваемои? с контролем первого вскрытия, или в банку из полиэтилентерефталата с крышкои? навинчиваемои? из полипропилена. Допустимо для контроля первого вскрытия использовать термоусадочную пленку из поливинилхлорида.

Отпускают без рецепта.

ЗАО «Канонфарма продакшн»