РЕНОПРОКТОЛ 5МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /ЮЖФАРМ/

ЮЖФАРМ ООО
Фенилэфрин

В качестве симптоматического средства при геморрое, трещинах заднего прохода, анальном зуде.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения, детский возраст до 12 лет. С осторожностью: Артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, задержка мочи (гипертрофия предстательной железы), беременность, период лактации.

Режим дозирования: Взрослые: По 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки. Продолжительность курса терапии - 7-14 дней. Дети: Дети от 12 до 18 лет: Режим дозирования для детей от 12 до 18 лет не отличается от режима дозирования для взрослых. Дети от 0 до 12 лет: Безопасность и эффективность Ренопроктола у детей в возрасте от 0 до 12 лет не установлены. Данные отсутствуют. Способ применения: Ректально. Суппозиторий освобождают от контурной упаковки и вводят заостренным концом в прямую кишку после проведения гигиенических процедур. Суппозиторий следует вводить так, чтобы он остался в анальном канале (на уровне заднепроходного отверстия), не погружаясь полностью в прямую кишку. Основание суппозитория следует придерживать марлевой салфеткой в течение нескольких минут до его полного растворения.

ИРИФРИН 2,5% 5МЛ. ГЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП.
от 814.00 р. от 904.00 р.
ИРИФРИН БК 2,5% 0,4МЛ. №15 ГЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП.
от 873.00 р. от 970.00 р.
МЕЗАТОН 10МГ/МЛ. 1МЛ. №10 Р-Р Д/ИН. АМП. /ДАЛЬХИМФАРМ/
от 137.00 р. от 140.00 р.
НАЗОЛ БЕБИ 0,125% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ.
от 461.00 р. от 512.00 р.
РЕЛИФ 2,5МГ/Г. 28,4Г. МАЗЬ Д/РЕКТ. И НАРУЖ.ПРИМ. ТУБА +АППЛ.
от 789.00 р. от 877.00 р.
РЕЛИФ 5МГ. №10 СУПП. РЕКТ.
от 715.00 р. от 794.00 р.

Ренопроктол®

Фенилэфрин*(Phenylephrine*)

Ангиопротекторы; средства для лечения геморроя и анальных трещин для местного применения; другие средства для лечения геморроя и анальных трещин для местного применения.

С05АХ.

При температуре не выше 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Не применять по истечении срока годности.

Непрозрачные суппозитории торпедовидной формы от почти белого до светло-желтого цвета. Допускается наличие воздушного стержня и воронкообразного углубления.

суппозитории ректальные

1 суппозиторий содержит: Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид - 5 мг. Вспомогательные вещества: какао бобов масло - 1770 мг, крахмал кукурузный - 224,2 мг, метилпарагидроксибензоат - 0,4 мг, пропил парагидроксибензоат - 0,4 мг.

Фенилэфрина гидрохлорид является альфа-адреномиметиком, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отечности тканей и зуда в аноректальной области.

Достаточного опыта по применению препарата во время беременности нет. Возможно применение для лечения беременных и кормящих матерей по назначению лечащего врача, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

Следующие побочные реакции были зарегистрированы при использовании препаратов, содержащих фенилэфрин, в различных лекарственных формах. Поскольку эти реакции приведены в справочных материалах, либо добровольно поступают от населения в неопределенном количестве, не всегда можно достоверно оценить их частоту или установить причинно-следственную связь при применении препарата. Нарушения со стороны иммунной системы - Аллергические реакции. Общие расстройства и нарушения в месте введения- Раздражение по типу контактного дерматита в месте нанесения. Нарушения со стороны эндокринной - Обострение гипертиреоза. Нарушения со стороны нервной системы - Тремор, бессонница, нервозность. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы - Аритмия, повышение артериального давления. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Симптомы: Продолжительное или чрезмерное местное применение фенилэфрина могут привести к нарушениям со стороны нервной системы, например, нервозности. Лечение: Симптоматическое.

Лекарственное взаимодействие

Из-за содержащегося фенилэфрина снижает действие гипотензивных лекарственных средств. При одновременном назначении с антидепрессантами - ингибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза.

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет, в период беременности и кормления грудью без согласования с врачом. В случае кровотечения, ухудшения состояния или при отсутствии эффекта в течение 7 дней необходимо прекратить применение препарата и обратиться за консультацией к врачу. Не следует применять совместно с антигипертензивными лекарственными средствами и ингибиторами МАО. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами: Применение препарата не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами.

Суппозитории ректальные 5 мг. По 5 суппозиториев в контурную ячейковую упаковку из полимерной пленки ПВХ/ПЭ. По 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Отпускают без рецепта.

ООО «ЮжФарм»

Краснодарский край, Крымский м.р-н, с.п. Троицкое, ст. Троицкая, тер. Нефтепромплощадка.