МИКРОЛАКС Д/ДЕТЕЙ 0-3ЛЕТ 5МЛ. №12 Р-Р Д/РЕКТ. ВВЕД. МИКРОКЛИЗМА

ФАРМАЦИЯ И АПДЖОНГ
КОРОЛЕВСТВО ШВЕЦИЯ
не указано
от 1 256.00 р. от 1 395.00 р.

Запор, в т.ч. с энкопрезом, подготовка к эндоскопическому (ректоскопия) и рентгенологическому исследованию желудочно-кишечного тракта.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; ? непроходимость кишечника и боли в животе неизвестной этиологии; ? одновременное пероральное/ректальное применение натрия/кальция полистиролсульфоната. С осторожностью: Рекомендуется избегать применения данного лекарственного препарата в случае обострения геморроя, анальных трещин или геморрагического ректоколита. При применении у пациентов с воспалительными или язвенными заболеваниями толстой кишки или с острыми желудочно-кишечными заболеваниями следует соблюдать особые меры предосторожности.

Взрослые и дети старше 3 лет: Вводить все содержимое одной микроклизмы ректально, вставляя наконечник на всю длину (длина универсального наконечника составляет 60,6 мм). Новорожденные и дети до 3-х лет: Вводить все содержимое одной микроклизмы ректально, вставляя универсальный наконечник на половину длины (см. отметку на наконечнике). Если жалобы сохраняются в течение длительного времени, то необходимо обратиться к врачу. Для детей до 3-х лет также возможно использование микроклизмы с укороченным наконечником (длина укороченного наконечника составляет 47,3 мм). В таком случае необходимо ввести все содержимое одной микроклизмы ректально, вставляя наконечник на всю длину. Указания по применению: Отломите пломбу на наконечнике тюбика. Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения. Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Микролакс®

натрия лаурилсульфоацетат + натрия цитрат + сорбитол

Номер регистрационного удостоверения:

П N011146/01.

слабительное средство.

A06AG11.

Хранить при температуре не выше 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.

5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке. Примечание: Маркировка срока годности на упаковке (период от даты производства до даты указанной в пункте «годен до») может быть меньше 5 лет на 1 месяц.

от бесцветного до почти белого цвета опалесцирующая вязкая жидкость, содержащая небольшие пузырьки воздуха.

раствор для ректального введения.

1 мл раствора содержит: действующие вещества: натрия цитрат – 90,0 мг, натрия лаурилсульфоацетат 70 % – 12,9 мг (соответствует 9 мг натрия лаурилсульфоацетата), сорбитол 70 % жидкий (кристаллизующийся) – 893,0 мг (соответствует 625 мг сорбитола); вспомогательные вещества: сорбиновая кислота, глицерол, вода очищенная

Микролакс® - комбинированный препарат, оказывающий слабительное действие. Эффект наступает через 5-15 мин. В состав препарата входят натрия цитрат (пептизатор, который вытесняет связанную воду, содержащуюся в каловых массах), натрия лаурилсульфоацетат (разжижает содержимое кишечника) и сорбит (усиливает слабительное действие путем стимуляции поступления воды в кишечник). Увеличение количества воды за счет пептизации и разжижения способствует размягчению каловых масс и облегчает опорожнение кишечника.

Адекватных и строго контролируемых исследований с участием беременных женщин не проводилось. Так как этот препарат, вероятно, всасывается в системный кровоток в незначительной степени, при его применении в соответствии с рекомендациями во время беременности или лактации не ожидается развития нежелательных эффектов для плода или грудного ребенка.

По данным спонтанных сообщений о нежелательных явлениях Нежелательные реакции, возникающие на фоне применения препарата, которые были выявлены в период пострегистрационного применения, были классифицированы следующим образом: очень частые (>10 %), частые (>1 %, но 0,1 %, но 0,01 %, но

Не описана.

Лекарственное взаимодействие

Существует риск развития некроза толстого кишечника при одновременном пероральном/ректальном применении натрия/кальция полистиролсульфоната и сорбитола, входящего в состав препарата. При необходимости использования других ректальных препаратов следует соблюдать интервал между их применением

Если симптомы сохраняются, избегайте длительного применения и обратитесь к врачу. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выливайте его в сточные воды и не выбрасывайте на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду! Влияние на способность к управлению транспортными средствами и управлению механизмами: Микролакс® не оказывает влияние на способность к управлению транспортными средствами и управлению механизмами.

По 5 мл раствора для ректального введения в микроклизме для однократного применения (полиэтиленовый тюбик с укороченным или универсальным наконечником и отламывающейся пломбой). По 12 микроклизм с укороченным наконечником вместе с инструкцией по применению в картонной пачке. По 12 микроклизм с универсальным наконечником вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

без рецепта.

«Дельфарм Орлеан»/Delpharm Orleans

ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, корп. 2

г. Владивосток, пр. Острякова, д. 2