• ФЕРВЕКС №8 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК. Д/ДЕТЕЙ МАЛИНА

ФЕРВЕКС №8 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК. Д/ДЕТЕЙ МАЛИНА

Производитель:
УПСА
Страна:
ФРАНЦУЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Действующее вещество (МНН):
Парацетамол+фенирамин+аскорбиновая кислота
от 472.00 р.

Показания

Фервекс® для детей применяется у детей от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой и насморком при «простудных» заболеваниях, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Противопоказания

Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка: • Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата; • Тяжелые нарушения функции печени, почек; • Заболевания крови; • Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; • Беременность (I и III триместры), период лактации; • Возраст до 6 лет; • Фенилкетонурия; • Дефицит сахаразы/изомальтазы; • Непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ Доброкачественные гипербилирубинемии (в т. ч. синдром Жильбера), при нарушении функции печени или почек, при сахарном диабете, беременность II триместр

Способ применения и дозы

Препарат применяют внутрь. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой воды. В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах: • Детям от 6 до 10 лет: по 1 пакетику 2 раза в день; • Детям от 10 до 12 лет: по 1 пакетику 3 раза в день; • Детям от 12 до 15 лет: по 1 пакетику 4 раза в день. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Продолжительность лечения не более 3 дней

ФЕРВЕКС №8 ПОР. Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК. МАЛИНА САХ.
от 528.00 р.

Торговое название:

Фервекс® для детей

Действующее вещество:

Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота(Paracetamol + Pheniramine + Ascorbic acid)

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + витамин + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Код АТХ:

N02ВЕ51

Условия хранения

Хранить при температуре от 15 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 0,280 г + 0,010 г + 0,100 г. По 3 г порошка в пакетик из бумаги/Al/полиэтилена. По 8 пакетиков вместе с инструкцией по применению в картонную коробку.

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

Каждый пакетик 3,0 г содержит: Действующие вещества: парацетамол – 0,280 г, фенирамина малеат – 0,010 г, аскорбиновая кислота – 0,100 г. Вспомогательные вещества: маннитол- 2,260 г, лимонная кислота – 0,030 г, повидон К30 -0,006 г, магния цитрат – 0,242 г, калия ацесульфам 0,036 г, ароматизатор малиновый*- 0,036 г. *- Состав ароматизатора малинового: мальтодекстрин, Е 1450 модифицированный кукурузный крахмал, Е 129 краситель красный очаровательный, Е 133 краситель бриллиантовый голубой, Е 110 краситель солнечный закат желтый, пермастабил 505528 R1, малина 054428 А (этилацетат, изоамилацетат, уксусная кислота, бензиловый спирт, триацетин, ванилин, р-гидрокси-бензилацетон), хлорид натрия и/или сульфат натрия.

Фармакокинетика

- Парацетамол: Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Пик концентрации в плазме достигается через 30-60 минут после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связь с белками плазмы низкая, 10- 25%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т 1/2 – 1–4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Период полувыведения составляет около 2 часов. - Фенирамина малеат: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Период полувыведения из плазмы крови составляет от одного до полутора часов. Выводится из организма преимущественно через почки. - Аскорбиновая кислота: Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. ТСmax после приема внутрь – 4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Фармакодинамика

Фервекс® для детей – комбинированный препарат, который содержит парацетамол, фенирамина малеат и аскорбиновую кислоту. Парацетамол – нестероидный противовоспалительный препарат, блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Фенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа. Аскорбиновая кислота принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), сонливость, нарушение аккомодации, анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1–2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние. При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), внутривенное введение антидота ацетилцистеина, прием метионина.

Лекарственное взаимодействие

Фервекс® для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов, а при применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) – повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При использовании препарата, вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола). Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин +клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.

Особые указания

Фервекс® для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 0,280 г + 0,010 г + 0,100 г. По 3 г порошка в пакетик из бумаги/Al/полиэтилена. По 8 пакетиков вместе с инструкцией по применению в картонную коробку.

Условия отпуска

Без рецепта

Производитель

УПСА САС, Франция / UPSA SAS, France

Адрес в России

ООО «Свикс Биофарма». 125047, г. Москва, 1-я Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, эт. 5, пом. V ком.4.

Наличие товара в аптеках


В настоящее время товара нет в наличии. Вы можете оформить данный товар "под заказ".