ЦИТРОЛЮКС Р-Р 50МЛ. ФЛ./КАП.

АВЗ

Биологически активная добавка к пище для поддержки иммунитета у взрослых и детей с 7-ми лет.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Внутрь По 28 капель 2 раза в день, разведенных в 100-200 мл воды, сока, теплого чая во время еды. Перед употреблением взбалтывать. Продолжительность приёма 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Наружно - Для применения в качестве полоскания при заболеваниях горла и полости рта (стоматиты, гингивиты, пародонтоз) рекомендуется развести 28 капель в 100 мл теплой воды. - При герпесе на губах нанести несколько капель раствора на ватную палочку и приложить к очагу воспаления.

Хранить в защищённом от света и недоступном для детей месте при температуре не выше +25 градусов Цельсия.

30 месяцев. После вскрытия флакон использовать в течение 6 месяцев

Экстракт семян грейпфрута (глицерин-носитель Е422, вода, флаванонгликозиды, аскорбиновая кислота (витамин С), краситель карамельный жидкий - Е150d.

Характеристика

БАД Цитролюкс® производится на основе экстракта, получаемого из семян грейпфрута, содержит в высокой концентрации цитрусовые биофлавоноиды - флаванонгликозцды (растительные фенольные соединения): нарингин, гесперидин, изонарингин и др., которые обладают высокой биодоступностью. Цитролюкс не содержит спирта, токсических веществ, антибиотиков. Экстракт семян грейпфрута активен по отношению к 800 штаммам вирусов и бактерий. Обнаружено, что он разрушает клетку бактерии в течение 15 минут. В частности, доказано, что экстракт семян грейпфрута активен в отношении таких широко распространённых патогенов как Klebsiella , Staphylococcus aureus и Escherichia coli, вируса простого герпеса. Цитрусовые биофлавоноиды при совместном использовании с аскорбиновой кислотой усиливают действие друг друга и способствуют созреванию «белка молодости» - коллагена.

Действие на организм

Наиболее выраженными полезными свойствами обладает биофлавоноид нарингин: - Он оказывает противовирусное и антимикробное действия; защищает организм от свободных радикалов и токсинов, образующихся, под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды и вирусов. - Витамин С усиливает противовирусную и антиоксидантную активность нарингина и его способность поддерживать защитные силы организма.

Рекомендуется

- Для улучшения самочувствия и сохранения работоспособности при заболеваниях, вызванных вирусами. - Для профилактики преждевременного старения кожи. - В качестве вспомогательных средств и профилактики заболеваний полости рта. - При вирусе герпеса на губах.

раствор во флаконах с капельницей ёмкостью по 50 мл

ООО «ПИК-ФАРМА»

Москва, Оружейный пер., д. 25, стр. 1.