КЛЕЩ-Э-ВАК ВАКЦИНА 0,25МЛ. 1 ДОЗА №10 СУСП. Д/В/М АМП. /ПИПВЭ ИМ.М.П.ЧУМАКОВ/

ПИПВЭ
Вакцина для профилактики клещевого энцефалита
Термолабильный

специфическая профилактика клещевого энцефалита для лиц от 16 лет и старше в дозе 0,5 мл и для детей от 1 года до 16 лет в дозе 0,25 мл; иммунизация доноров с целью получения специфического иммуноглобулина.

лихорадочные состояния (инфекционного и неинфекционного генеза), наследственные, прогрессирующие заболевания нервной системы, эпилепсия с частыми припадками, пищевая аллергия (особенно на яйца), бронхиальная астма, коллагенозы, хронические заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения, диабет, тиреотоксикоз, злокачественные новообразования, болезни крови, беременность.

J07BA01 Инактивированный цельный вирус клещевого энцефалита

При температуре 2–8 °C (не замораживать)

Фармакодинамика

Фармакологическое действие: Представляет собой инактивированный формалином вирус энцефалита. Вакцина формирует иммунитет к вирусу клещевого энцефалита.

После перенесенных лихорадочных состояний прививки допустимы не ранее чем через 1 мес после выздоровления, а лицам, перенесшим вирусный гепатит и менингококковую инфекцию, не ранее чем через 6 мес после выздоровления. Прививки допустимы через 2 недели после родов. Применение у детей до 1 года рекомендуется лишь в случае наличия реальной опасности инфицирования. Избегать внутрисосудистого введения

Суспензия для внутримышечного введения

Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им.М.П. Чумакова