КЛЕЩ-Э-ВАК ВАКЦИНА 0,5МЛ. 1 ДОЗА №10 СУСП. Д/В/М АМП. /ПИПВЭ ИМ.М.П.ЧУМАКОВ/

ПИПВЭ
Вакцина для профилактики клещевого энцефалита
Термолабильный

Прививки осуществляют при строгом соблюдении правил асептики и антисептики. Помещение должно быть снабжено средствами противошоковой и противоаллергической терапии. Перед вскрытием ампулы необходимо провести ее визуальный осмотр. Не пригоден препарат в ампулах с нарушенной целостностью, маркировкой, при обнаружении посторонних включений, при наличии крупных неразбивающихся конгломератов, при истекшем сроке годности, при нарушении температурного режима хранения или транспортирования. Непосредственно перед инъекцией вакцину в ампуле встряхивают до получения гомогенной суспензии. Препарат вводят сразу после вскрытия ампулы внутримышечно в дельтовидную мышцу плеча. Проведенные прививки регистрируют в установленных учетных формах с указанием наименования препарата, даты прививок, дозы, номера серии, предприятия производителя, реакции на прививку. Препарат нельзя вводить внутривенно! Вакцинацию детей и взрослых, имеющих хронические заболевания, в стадии обострения проводят не ранее чем через 1 мес после выздоровления (ремиссии). Выраженные общие реакции на введение вакцины (значительное повышение температуры, сильная головная боль) являются противопоказанием для управления транспортными средствами и механизмами.

J07BA01 Инактивированный цельный вирус клещевого энцефалита

Препарат хранят и транспортируют при температуре от 2 до 8 °С. Допускается кратковременное (не более 24 часов) транспортирование при температуре от 9 °С до 20 °С. Замораживание не допускается. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Препарат с истекшим сроком годности применению не подлежит.

Фармакодинамика

Фармакологическое действие: Представляет собой инактивированный формалином вирус энцефалита. Вакцина формирует иммунитет к вирусу клещевого энцефалита.

Суспензия для внутримышечного введения

Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им.М.П. Чумакова