ТАНТУМ РОЗА 500МГ. №10 ПОР. Д/Р-РА ВАГИН. ПАК.

ANGELINI
ИТАЛЬЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Бензидамин

Препарат Тантум® Роза показан к применению у взрослых в возрасте старше 18 лет: - в послеродовом периоде в качестве лечебно-профилактического средства для профилактики послеродовых инфекционных осложнений; - при специфических вульвовагинитах (в комплексной терапии); - при неспецифических вульвовагинитах и цервиковагинитах любой этиологии, включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии; - при бактериальном вагинозе; - в качестве профилактики постоперационных инфекционных осложнений в оперативной гинекологии. Если улучшение не наступило в течение 5-10 дней применения препарата или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.

Не применяйте препарат Тантум® Роза: если у Вас аллергия на бензидамина гидрохлорид или любые другие компоненты препарата. Дети и подростки: Не применяйте препарат у детей в возрасте от 0 до 18 лет вследствие риска неэффективности и вероятной небезопасности (безопасность и эффективность применения препарата Тантум® Роза у детей в возрасте до 18 лет не установлены).

Рекомендуемая доза: Взрослые: - в послеродовом периоде в качестве лечебно-профилактического средства для ускорения процесса реабилитации и профилактики послеродовых инфекционных осложнений: вагинальные орошения 1 раз в сутки в течение 3-5 дней; - при бактериальном вагинозе: вагинальные орошения 1-2 раза в сутки в течение 7-10 дней; - при неспецифических вульвовагинитах и цервиковагинитах любой этиологии, включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии: 2 раза в сутки не менее 10 дней; - при специфических вульвовагинитах, в составе комплексной терапии: 2 раза в сутки 3-5 дней; - профилактика постоперационных осложнений в оперативной гинекологии: 1 раз в сутки в течение 3-5 дней. Способ введения: Содержимое 1 пакетика растворяют в 500 мл кипяченой воды. Для разового спринцевания используют 140 мл полученного раствора. При повторном применении раствор необходимо подогреть до температуры тела. Процедуру спринцевания следует проводить лежа, жидкость должна оставаться во влагалище несколько минут. Продолжительность терапии: Длительность лечения не должна превышать 5-10 дней. Если вы забыли применить препарат Тантум® Роза: Не вводите двойную дозу, чтобы компенсировать введение пропущенной дозы. В случае пропуска применения препарата нужно ввести новую дозу как можно скорее, но не менее чем за 12 часов до следующего применения. Если 12- часовой интервал от пропущенной дозы превышен, новую дозу следует вводить в то время, которое изначально было запланировано для следующей дозы. При применении препарата дважды в день новую дозу следует вводить во время, запланированное для введения следующей дозы.

АНГИДАК СЕПТ 0,15% 150МЛ. №1 Р-Р Д/МЕСТ.ПРИМ. ФЛ. /ГРОТЕКС/
от 401.00 р. от 445.00 р.
БЕНЗИДАМИН ДС 0,3% 15МЛ. СПРЕЙ Д/МЕСТ.ПРИМ. ДОЗИР. ФЛ.
ЗВЕЗДОЧКА ЛОР 0,15% 30МЛ. СПРЕЙ Д/МЕСТ.ПРИМ. ФЛ.
ЗВЕЗДОЧКА ЛОР 0,3% 15МЛ. СПРЕЙ Д/МЕСТ.ПРИМ. ФЛ.
ИНЛАРТЕКС 0,255МГ/ДОЗА 30МЛ. 176ДОЗ СПРЕЙ Д/МЕСТ.ПРИМ. ДОЗИР. ФЛ.
ОРАЛСЕПТ 0,255МГ/ДОЗА 176ДОЗ 30МЛ. СПРЕЙ Д/МЕСТ.ПРИМ. ФЛ.
от 466.00 р. от 518.00 р.
ОРАЛСЕПТ 3МГ. №20 ТАБ. Д/РАСС. П/П/О
ТАНТУМ ВЕРДЕ АПЕЛЬСИН+МЕД 3МГ. №20 ТАБ. Д/РАСС.
от 391.00 р. от 434.00 р.
ТАНТУМ ВЕРДЕ АПЕЛЬСИН+МЕД 3МГ. №40 ТАБ. Д/РАСС.
от 585.00 р. от 650.00 р.
ТАНТУМ ВЕРДЕ ЛИМОН 3МГ. №20 ТАБ. Д/РАСС.
от 385.00 р. от 428.00 р.
ТАНТУМ ВЕРДЕ ЛИМОН 3МГ. №40 ТАБ. Д/РАСС.
от 585.00 р. от 650.00 р.
ТАНТУМ ВЕРДЕ МЯТА 3МГ. №20 ТАБ. Д/РАСС.
от 378.00 р. от 420.00 р.
ТАНТУМ ВЕРДЕ МЯТА 3МГ. №40 ТАБ. Д/РАСС.
от 585.00 р. от 650.00 р.
ТАНТУМ ВЕРДЕ ЭВКАЛИПТ 3МГ. №20 ТАБ. Д/РАСС.
от 376.00 р. от 418.00 р.
ТАНТУМ ВЕРДЕ ЭВКАЛИПТ 3МГ. №40 ТАБ. Д/РАСС.
от 585.00 р. от 650.00 р.
ТОНЗИНОРМ 0,255МГ. 30МЛ. №1 СПРЕЙ Д/МЕСТ.ПРИМ. ФЛ.
ФАРИНГОСПРЕЙ 0,255МГ/ДОЗА 30МЛ. СПРЕЙ Д/МЕСТ.ПРИМ. ДОЗИР. ФЛ.
от 392.00 р. от 436.00 р.

Тантум® Роза

Бензидамин*(Benzydamine*)

другие препараты, применяемые в гинекологии; противовоспалительные препараты для вагинального введения

G02CC03

Не требует специальных условий хранения.

Однородные гранулы белого цвета без комков и инородных частиц.

Порошок для приготовления раствора вагинального

Каждое саше содержит бензидамина гидрохлорид 500 мг. Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: триметилцетиламмония толуолсульфонат, повидон К25, натрия хлорид.

Оказывает противовоспалительное и местное обезболивающее действие, обладает антибактериальным, противогрибковым и антисептическим действием.

Препарат Тантум® Роза может применяться во время беременности и грудного вскармливания.

Прекратите применение препарата и немедленно обратитесь за медицинской помощью, если у Вас появились аллергические реакции. Другими возможными нежелательными реакциями являются: Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно): - раздражение кожи.

При рекомендованном режиме дозирования о случаях передозировки не сообщалось.

Длительное применение препарата Тантум® Роза может вызвать повышенную чувствительность (аллергическую реакцию). В этом случае прекратите лечение и проконсультируйтесь с врачом, чтобы принять соответствующие меры

Порошок для приготовления раствора вагинального. По 9,44 г порошка в саше из бумаги из полипропилена, запечатанные термическим способом. 10 саше вместе с листком-вкладышем помещают в картонную коробку.

Без рецепта

Азиенде Кимике Риуните Анжелини Франческо А.К.Р.А.Ф. С.п.А.

ООО «Анджелини Фарма Рус» Россия, 123001, Москва, Трехпрудный пер., д.9, стр.2